26 апреля, 2024 19:24
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 19:24

Уважаемые выпускники 2022 года и старшеклассники!

Уважаемые выпускники 2022 года и старшеклассники!Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю направляет кандидатов для получения образования в следующие образовательные организации:


— Барнаульский юридический институт МВД России;

— Омская академия МВД России;

— Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова;

— Волгоградская академия МВД России;

— Нижегородская академия МВД России;

— Сибирский юридический институт МВД России;

— Уфимский юридический институт МВД России;

На обучение в образовательные организации МВД России принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 26 лет имеющие, среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к обучению и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел. Курсанты проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.

Курсанты и слушатели образовательных организаций МВД России обеспечиваются форменным обмундированием и 3-х разовым питанием. Им выплачивается денежное содержание: первые 4 года обучения 15 тысяч рублей в месяц, а в последний год обучения – от 28 тысяч рублей.

Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время – 14 дней, в летнее время – 30 дней. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «юрист». Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

В соответствии с требованиями п.п.111-112 приказа МВД России от 22.08.2003 № 667 «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозками, а также оформления, использования, хранения и обращения с воинскими перевозочными документами в системе МВД России» абитуриентам, направленным для поступления в иногородние вузы, на проезд к месту проведения вступительных испытаний выписываются перевозочные документы.

На период проведения вступительных испытаний Волгоградская академия МВД России, Нижегородская академия МВД России и Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова предоставляют поступающим места в общежитии и бесплатное питание.

Вся дополнительная информация размещена на официальных сайтах образовательных организаций в разделе «Абитуриенту».

Желающим получить образование в ведомственных учреждениях МВД России и в дальнейшем служить в органах внутренних дел, необходимо обратиться в кадровые подразделения территориальных органов внутренних дел по месту постоянной регистрации с ноября 2021 года до 01 апреля 2022 года по телефону: 8 (385-4) 394-072, 394-151, либо по адресу: г. Бийск, пер. Мопровский, 21.

Loading

Свежие записи