26 апреля, 2024 20:21
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 20:21

В Алтайском крае опубликован график работы краевых учреждений культуры с 30 октября по 7 ноября

В Алтайском крае опубликован график работы краевых учреждений культуры с 30 октября по 7 ноябряС 30 октября по 7 ноября, в нерабочие и праздничные дни, некоторые учреждения культуры Алтайского края будут открыты для посетителей. Согласно приказу Министерства культуры региона работать будут государственные театры, концертные организации и музеи


Запланированные на эти даты мероприятия состоятся, но будут проведены с учетом действующих в регионе противоэпидемических ограничений. Так, заполняемость залов не должна превышать 50%, экскурсии в музеях будут проходить в группах с ограниченным количеством человек. Также обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

В ведомстве уточнили: в соответствии с указом Губернатора Алтайского края с 15 ноября посетить некоторые учреждения культуры можно будет только при наличии QR-кода сертификата вакцинации, сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 либо справок, подтверждающих наличие прививки или перенесенное заболевание. Также будут принимать отрицательный ПЦР-тест, действующий в течение 72 часов. Эти меры будут действовать при посещении театров, концертных залов, кинотеатров и клубных учреждений. Отметим, что при посещении библиотек и музеев QR-код не нужен.

Loading

Свежие записи