26 апреля, 2024 14:07
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 14:07

Школьников и студентов Алтайского края приглашают принять участие в научном конкурсе Фонда Андрея Мельниченко

Школьников и студентов Алтайского края приглашают принять участие в научном конкурсе Фонда Андрея МельниченкоВ Алтайском крае в четвертый раз пройдет Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко. К участию приглашают школьников 5-11 классов, студентов 1-2 курсов техникумов и колледжей, увлеченных естественными и точными науками


Отборочный этап конкурса состоится с 15 по 30 ноября. Он пройдет на площадках барнаульского Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» и его филиалов в Бийске и Рубцовске. Жюри конкурса определит лучшие исследовательские и инженерные работы школьников, которые примут участие в финале турнира. Он состоится в конце января 2022 года. Победители и призеры финала получат дипломы и ценные призы, а также смогут стать обладателями грантовой поддержки своих проектов и продемонстрировать собственные достижения на мировой научной арене.

Так, авторы лучших проектов ДНК-2022 получат возможность представить их на престижном международном конкурсе исследовательских и инженерных проектов школьников Regeneron ISEF. С 2019 года Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко аффилирован с этой крупнейшей научно-технической ярмаркой, которую проводят в США уже более 70 лет, а также имеет право направлять лучшие разработки юных российских исследователей и изобретателей для участия в ней и борьбы за победу, отметили в пресс-центре администрации Барнаула.

Ежегодно конкурс проводит Фонд Андрея Мельниченко в рамках программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компании «ЕвроХим», Сибирской угольной энергетической компании и Сибирской генерирующей компании. Он нацелен на выявление и развитие талантливых детей в сфере научно-исследовательской и проектной деятельности. Победители конкурса станут лауреатами и дипломантами международных турниров юных ученых и изобретателей. Их проекты покоряют экспертов своей оригинальностью и вызывают интерес со стороны российских и зарубежных компаний.

Подать заявку на участие в отборочном этапе IV Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко можно до 15 ноября по электронной почте:

  • Барнаул — cdnitt-np@yandex.ru, schenk2003@mail.ru;
  • Бийск — bsk@gmail.com, np-biysk@mail.ru;
  • Рубцовск — avshashok@yandex.ru, avetisyannm@gmail.com.

Более подробная информация о требованиях к участникам и их проектам, сроках и условиях проведения опубликована на сайте Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова.

Loading

Свежие записи