26 апреля, 2024 18:20
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 18:20

ВММЗ В.М. Шукшина примет участие в международном научно-просветительском фестивале «Русский язык в мире: история, современные методики обучения и мультилингвизм»

ВММЗ В.М. Шукшина примет участие в международном научно-просветительском фестивале «Русский язык в мире: история, современные методики обучения и мультилингвизм»
Фото Волобуева А.П.

26-29 ноября 2021 года в рамках Международного научно-просветительского форума «Русский язык в глобальном контексте» состоится международный научно-просветительский фестиваль «Русский язык в мире: история, современные методики обучения и мультилингвизм». Фестиваль пройдет в смешанном формате в г. Бийске, с. Сростки Алтайского края с выездом в Республику Алтай (Россия), на платформе GoogleMeet и официальном канале в YouTube


Организатором фестиваля выступили: ФГБОУ «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина», ВММЗ В.М. Шукшина, Ховдский государственный университет, Таласский государственный университет при поддержке Министерства просвещения РФ.

В фестивале примут участие: школьники, студенты, аспиранты, преподаватели, ученые (филологи, историки, педагоги, психологи, философы) со всего мира.

Музей-заповедник В.М. Шукшина примет участников 26-27 и 29 ноября, где пройдут: торжественное открытие Международного научно-просветительского форума «Русский язык в глобальном контексте» и Международного научно-просветительского фестиваля «Русский язык в мире: история, современные методики обучения и мультилингвизм»; мастер-классы преподавателей-русистов; научно-популярные лекции.

В завершении состоится Торжественная церемония закрытия с награждением победителей конкурсов.

28 ноября участники фестиваля посетят Республику Алтай, где на выездной сессии пройдет изучение опыта организации билингвального (полилингвального) обучения на русском, английском и алтайском языках в образовательных организациях.

Справка: Русский язык наряду с другими мировыми языками является проводником образовательной, научной, культурной и экономической информации для многих стран мира. Согласно последним данным мировых исследований он занимает второе место по востребованности в интернете. Настоящий сетевой лингва-франка!

Дополнительную информацию по фестивалю смотреть по ссылке: http://shukshin-museum.ru/ano-zemlyaki-shukshina/Press%20release%20about%20the%20festival.pdf

ВММЗ В.М. Шукшина

Loading

Свежие записи