26 апреля, 2024 10:25
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 10:25

Министр сельского хозяйства России поздравил работников и ветеранов агропромышленного комплекса Алтайского края

Министр сельского хозяйства России поздравил работников и ветеранов агропромышленного комплекса Алтайского краяВ День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев направил поздравление в адрес работников и ветеранов агропромышленного комплекса Алтайского края


«Алтайский край по праву называют житницей Сибири. Регион не только обеспечивает продовольствием себя и другие субъекты России, но и успешно реализует экспортный потенциал. В этом году алтайские аграрии собрали достойный урожай зерна, а также установили исторический рекорд по сбору масличных культур. Кроме того, сегодня в крае выращивают более половины всей гречихи в стране. В области животноводства регион является одним из лидеров по объемам производства молока и говядины, поголовью крупного рогатого скота.

Успехи алтайского АПК — безусловная заслуга работников отрасли. Ваш труд всегда ценился и пользовался в нашей стране особым уважением. А сегодня он приобретает еще более важное значение в свете тех масштабных задач, которые стоят перед агропромышленным комплексом России. В этом году вы еще раз продемонстрировали высочайший профессионализм, обеспечив бесперебойную работу отрасли, ее устойчивое развитие и увеличение объемов производства. Внесли большой вклад в укрепление национальной продовольственной безопасности.

Уверен, что вашими усилиями позитивная динамика в АПК региона будет сохранена, а работа по повышению качества и конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции продолжена.

Еще раз примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником. Желаю вам благоприятной погоды, новых достижений и успехов во всех начинаниях», — написал он.

Loading

Свежие записи