19 марта, 2024 11:53
Elementor Header #60189
19 марта, 2024 11:53

Сотрудники полиции напоминают основные правила безопасности в интернете

Сотрудники полиции напоминают основные правила безопасности в интернете
iStock

Небезопасное поведение в сети Интернет может нанести вред и вам, и вашим родным и близким людям. Обезопасьте себя, соблюдая простые правила


Обезопасить себя от большинства киберугроз не так уж и трудно. Достаточно серьезно отнестись к проблеме безопасности в виртуальной среде и следовать несложным правилам для защиты своих персональных данных, а своих компьютеров и гаджетов — от вредоносных программ.

Используйте индивидуальные и сложные пароли, состоящие из букв, цифр и специальных символов. Исключите использование паролей по умолчанию, не сохраняйте пароли в гаджетах и браузерах. Регулярно осуществляйте смену паролей, обеспечивая их конфиденциальность. Это ваш секрет, как ключ от замка входной двери в ваш дом.

Устанавливая специальные защитные программы и фильтры, используйте только лицензионное программное обеспечение с актуальными обновлениями.

Устанавливать все обновления, как только они становятся доступными. Нельзя допускать истечения срока действия вашего антивируса.

Не качайте программные продукты из сомнительных источников (файлообменных сетей и торрентов). Не открывайте и не сохраняйте подозрительные файлы – сразу удаляйте. Не отвечайте на непонятные вам рассылки.

И главное — не посещайте ресурсы с сомнительной репутацией, которые вызывают у вас (или у вашей антивирусной программы) подозрения любого толка. Сомневаетесь – не нажимайте «да» или «Enter».

 

Loading

Свежие записи