26 апреля, 2024 11:24
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 11:24

Цифровые волонтёры помогут с обучением в дистанционном формате

Цифровые волонтёры помогут с обучением в дистанционном формате
Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

Студенты третьего и четвертого курсов Института педагогики и психологии Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени Василия Шукшина проводят коррекционно-развивающие занятия со школьниками младших классов, оказывают психологическую помощь


Этот проект получил название «Цифровые волонтёры» и позволяет поддержать педагогов и учеников на сложном этапе перехода на цифровое обучение, упрощает усвоение детьми новых образовательных форматов. В вузе создали штаб, работает горячая линия для учителей и родителей.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, в рамках инициативы ученики бийской школы №41 выходят на видеосвязь со студентами-волонтерами — будущими учителями начальных классов. Во время увлекательной совместной деятельности в цифровой среде дети повторяют таблицу умножения, правописание, рассказывают сказки, рисуют и мастерят поделки. Кроме того, сами студенты осваивают новые коммуникативные практики, что способствует развитию профессиональных компетенций. Для связи по согласованию с родителями выбран удобный и понятный детям сервис WhatsApp Messenger.

Проект «Цифровые волонтеры» позволяет поддержать педагогов и учеников на сложном этапе, упрощает усвоение детьми новых образовательных форматов, это хороший социальный и профессиональный опыт для будущих педагогов.

 

Loading

Свежие записи