26 апреля, 2024 06:13
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 06:13

Иткульский спиртзавод банкротят, хотя уже есть потенциальный покупатель

Иткульский спиртзавод банкротят, хотя  уже есть потенциальный покупательАрбитражный суд Алтайского края ввел процедуру банкротства на ОАО «Иткульский спиртзавод», входящем в группу «Кристалл-Лефортово» – сообщает агентство АМИК


Процедура банкротства введена в дни, когда у одного из крупнейших налогоплательщиков края может появиться покупатель. Группа компаний Marussia Beverages рассматривает возможность приобретения Иткульского спиртзавода. По данным компании, Иткульский спиртзавод на протяжении десяти лет производит для Marussia Beverages водку Mamont.
Губернатор Виктор Томенко не исключил, что Иткульский спиртзавод могут выкупить подведомственные краю организации или алтайские бизнесмены. Он отметил, что собственники предприятия довели его до такого состояния, что спиртзавод сам на себя подал заявление о банкротстве. Вмешиваться в частные дела частного предприятия власти не имеют права.
Проблемы на заводе возникли из-за многомиллионных долгов московского владельца «Кристалл-Лефортово». Власти региона заинтересованы в сохранении завода.

Loading

Свежие записи